Turniere

Detaillierte Informationen zu unserern Turnieren finden sie unter Turnierinformationen

November 2018
Mo 05.11.18 19:00-23:00

4. Steinbock - Cup 1. Runde

Sponsor: Restaurant Steinbock Grindelwald

Sa-So 10.-11.11.18  Ganztägig 

SCL Qualifikation B/C Junioren/innen (Link Swisscurling)

Hotelangebote

Di 13.11.18 19:00-22:00

37. Grümpelturnier 1. Runde - Gruppe A

Sponsor: Grindelwald Tourismus

Do 15.11.18 16:00-21:30

Clubmatch Bern - Grindelwald (in Bern)

Do 15.11.18 19:00-22:00

37. Grümpelturnier 1. Runde - Gruppe B

Sponsor: Grindelwald Tourismus

Mo 19.11.18 19:00-23:00

Steinbock - Cup 2. Runde

Sa-So 24.-25.11.18 Ganztägig

5. Zwe dinne - Zwee dusse

Di 27.11.18

19:00-22:00

Grümpelturnier 2. Runde - Gruppe A

Do 29.11.18

19:00-22:00

Grümpelturnier 2. Runde - Gruppe B

Dezember 2018

Mo 03.12.18 19:00-23:00

Steinbock - Cup 3. Runde

Fr 07.12.18 18:00-23:00

Chlausen - Turnier

Sponsor: Hotel Rest. Wetterhorn Fam. Müller

Mo 17.12.18

19:00-23:00

Steinbock - Cup Reserve

 

Januar 2019
Fr-So 04.-06.01.19 Ganztägig

15. Hotel Sunstar Trophy

Sponsor: Grit Schluter & Yves P. Timonin, Wellness Hotel Sunstar Grindelwald

Mo 07.01.19 19:00-23:00

Steinbock - Cup 4. Runde

Di 08.01.19

22.00-00.00

25. Gastro - Meisterschaft 1. Runde

Sponsor: Hotels von Grindelwald

Di 15.01.19

19:00-22:00

 

 

22.00-00.00

Grümpelturnier 3. Runde - Gruppe A

 

 

Gastro - Meisterschaft 2. Runde

Do 17.01.19

ab 16:00

 

19:00-22:00

Clubmatch Grindelwald - Bern (in Grindelwald)

 

Grümpelturnier 3. Runde - Gruppe B

Mo 21.01.19

19:00-23:00

Steinbock - Cup 5. Runde

Di 22.01.19

22.00-00.00

Gastro - Meisterschaft 3. Runde

Di 29.01.19

19:00-22:00

 

 

22.00-00.00

Grümpelturnier  - Halbfinal

 

 

Gastro - Meisterschaft  - Final

Do 31.01.19

19:00-22:00

Grümpelturnier  - Final 

Februar 2019
FR 01.02.19

18.00-23.00

Abendmeisterschaft von Grindelwald

Sponsor: Monique und Andreas Kaufmann,  Central Hotel Wolter und Hotel Spinne, Grindelwald

Mo 04.02.19 19:00-23:00 Steinbock - Cup 6. Runde
Do 07.02.19 19:00-22:00

Frühjahrsmeisterschaft 1. Runde

Sponsor: Landi & Volg Grindelwald

Do 14.02.19 19:00-22:00 Frühjahrsmeisterschaft 2. Runde
Mo 18.02.19 19:00-23:00 Steinbock - Cup 7. Runde
Do 21.02.19 19:00-22:00 Frühjahrsmeisterschaft 3. Runde
Mo 25.02.19 19:00-23:00 Steinbock - Cup 8. Runde
Do 28.02.19 19:00-22:00 Frühjahrsmeisterschaft 4. Runde
März 2019
Fr 08.03.19 18.00-00.00

Marina - Night - Cup

Sponsor: CC Grindelwald